Michail Gorbatschow in der Ausstellung Der Freie Wille vor meiner Arbeit: FAHNENEID

16. Juni – 31. August 2005

DER FREIE WILLE

internationale Gruppenausstellung im WK2-Tiefbunker unter dem ehemaligen Todesstreifen in Berlin-Treptow

Künstler: [mehr…] siehe unten

Vernissage am 16. Juni in Anwesenheit von Michail Gorbatschow
initiiert von M°A°I°S: Nina und Torsten Römer, im Rahmen von 10 Jahre arena: das Fest
Ausstellungskatalog: ISBN 3-89930-069-6
Bunker unter der arena Berlin
Am Flutgraben 2, 12435 Berlin-Treptow

www.mais-de.de/mais_6…/start.html

June 16 – August 31, 2005

THE FREE WILL

International exhibition in the subterranean Second World War air-raid shelter under the former Berlin wall.

Artists: [more…]see below

The opening will be held at the June 16 in the presence of Michail Gorbatschow.
initiated by M°A°I°S: Nina und Torsten Römer, in the coarse of – 10 years arena
Exhibition catalogue: ISBN 3-89930-069-6
Shelter under the ARENA Berlin
Am Flutgraben 2, D–12435 Berlin-Treptow

www.mais-de.de/mais_6…/start.html

Künstler | artists:
Elena & Maksim Afanasyev (Ukraine) · José Luis Anzizar (Argentinien) · Victor Tenorio Arias & Frédéric Louis Fourrichon (Spanien/Frankreich) · Sabine Beyerle & David Reuter (Deutschland) · Extrastruggle (Türkei) · Freies Radio (Deutschland) · Roland Fuhrmann (Deutschland) · Anna von Gwinner (Deutschland) · Levin Haegele (Deutschland) · Jason Horncastle (Großbritannien, lebt in Italien) · Ruprecht Kaufmann & Johannes Herberstein (Deutschland/Österreich) · Alexej Kostroma (Russland) · Clemens Krauss (Österreich) · Jakob Kreutzfeldt (Deutschland) · Xavier Krylik-Chavigny (Frankreich) · Edgar L (Deutschland) · Victor Libet & Stefan Schemat (Deutschland) · Martina Lunzer (Österreich) · Matthias Mayer aka Mo Magic (Deutschland) · Silvina Der Meguerditchian (Argentinien, armenischer Abstammung) · Nongrata – Anonymous Boh & Andreas Link (Estland) · pro:ohm (Deutschland) · Römer & Römer (Deutschland/Russland) · Markus Schäfer & Robert Butzelar (Deutschland) · Nadja Schöllhammer (Deutschland) · Dominik Schumacher (Deutschland) · Addicted Spass (Deutschland) · Sergej Voronzov (Russland) · Brigitte Waldach (Deutschland) · Daniel Barclay Panizo (Peru) · Gaby Bila-Günther (Rumänien) · Malte Brants (Deutschland) · Annegret Bleisteiner (München) · BBB Johannes Deimling (Berlin) · The good, the bad and the ugly (Düsseldorf) · Franz J. Hugo (Berlin) · Susanne Husemann (Berlin) · Patrick Jambon & Mary Endo Yemyent & Sunny Im (Frankreich/Korea) · Peter Kees (Berlin) · Larsson – Michels Theaterherstellung (Berlin) · Thomas Majevszki (Düsseldorf) · Microfunkbar (Köln) · Ina Senftleben & Matthijs Kouw (Berlin, Niederlande) · Theodor di Ricco (USA) · Tomoko Takahashi (Japan) · Voronza „Tierfreunde“ (Russland)